День матери

Мама это самое главное слово в жизни человека. Мама всегда рядом с нами, что бы мы не сделали, мама всегда простит и успокоит. Не зря же есть праздник, посвященный всем мамам на свете — ДЕНЬ МАТЕРИ.
    В России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся , поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. В этот день принимают свои поздравления все мамы.
    День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
     В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к маме, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
    Все воспитатели с детьми уже за неделю до праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек, изготавливали для них аппликации а также приготовили представление «Как цыплята маму искали». Был проведён мастер класс по созданию открытки вместе с мамой!
День матери в нашем детском саду прошел очень трепетно и нежно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19