С 11 по 15 марта в нашем детском саду прошла масленичная неделя. Завершилась она праздником под названием «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!»
     В ходе мероприятия ребята познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования. Дети узнали о том, что блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки!
    Воспитателям удалось передать детям праздничное настроение.
В завершении праздника дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение — масленые блины.
     Праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере. Дети от души повеселились: пели песни, водили хороводы, играли в народные подвижные игры.
     Мы рады, что не только встретили красавицу- Весну, а зарядились бодростью, энергией и хорошим настроением!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16