Зимние спортивные праздники

в детском саду

Зима — сказочное время года! А зимние развлечения наиболее любимы детьми. В нашем детском саду в конце января, начале февраля прошли зимние спортивные  праздники для детей средней, старших и подготовительной групп.
 «Тайна новогоднего сундука» — спортивный праздник для детей 6 — 7 лет, прошёл очень весело и задорно. Дети помогали двум дедам Морозам — Красному носу и Синему носу, найти сундук с силой «морозильной». Для этого детям надо было отыскать несколько ключей от сундука, пройти множество испытаний: преодолеть ледяную пещеру, пройти по извилистым дорожкам. Показать свои умения — сыграть в хоккей, отгадать чьи следы на снегу, помочь белке — собрать для неё шишки, найти карту и узнать, где спрятан «новогодний сундук» с силой Деда Мороза и др. Было очень интересно и весело. Дети показали, какие они ловкие, быстрые, смелые, внимательные и смекалистые. А самое главное — наши дети очень дружные, добрые и всегда готовы оказать помощь. В конце этого приключения ребят ждал сладкий подарок.
    «Зимние забавы с Емелей»— праздник в средней группе. Ребята играли с Емелей и Зимушкой Зимой. Тренировали ловкость, смекалку, чувство равновесия и соревновались между собой, отгадывали загадки «Зимушки-Зимы», а также узнали что значит «В здоровом теле — здоровый дух».
 А к ребятам старших групп приходил Снеговик-озорник. Он провёл эстафеты и игры по зимним видам спорта. Весёлый Снеговик организовал для детей спортивную зарядку, проверил их знания о зиме и зимних видах спорта. Команды: «Снежинки», «Сосульки» и «Снежинки» упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, выдержку и упорство. Было интересно, весело и шумно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18