НАШИ ПРАЗДНИКИ

 Праздник к нам приходит

    Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. В общую цепь радостных настроений и незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники.

     Праздник — это радость общения, радость творчества и радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения.

    Праздник — это радостное событие, которое позволяет ребенку отдохнуть, развлечься и вместе с тем духовно обогащает его, побуждает к творчеству. Сочетая различные виды искусства, они оказывают большое влияние на чувства и сознание детей.

    Подготовка и проведение праздников и развлечений в детском саду служат нравственному воспитанию детей: они объединяются общими переживаниями, у них воспитываются основы коллективизма; произведения фольклора, песни и стихи о Родине, о родной природе, труде формируют патриотические чувства; участие в праздниках и развлечениях формирует у дошкольников дисциплинированность, культуру поведения.    

     Разучивая песни, стихи, танцы, дети узнают много нового о своей стране, природе, о людях разных национальностей. Это расширяет их кругозор, развивает память, речь, воображение, способствует умственному развитию.

     Праздничная атмосфера, красота оформления помещения, костюмов, хорошо подобранный репертуар, красочность выступлений детей — все это важные факторы эстетического воспитания.
     Участие детей в пении, играх, хороводах, плясках укрепляет и развивает детский организм, улучшает координацию движений.

    Подготовка к праздникам и развлечениям осуществляется планомерно и систематически, не нарушая общего ритма жизни детского сада. 

   Путешествуя по страничкам этой рубрике, вы можете посмотреть, насколько разнообразны, красочны и интересны праздники в нашем детском саду. 

                       Содержание страничек

Осенние праздники в детском саду…………………………………… ..стр. 2

Новогодние праздники в детском саду…………………………. …….стр. 3

Зимние праздники и развлечения в детском саду…………………стр. 4

Праздники посвященные 23 февраля………………………………….стр. 5

Масленица ……………………………………………………………………….стр. 6

Праздники посвящённые 8 марта……………………………………….стр. 7

Праздники посвящённые Дню Победы ………………………………стр. 8

Выпускной в детском саду………………………………………………….стр. 9

Летние праздники и развлечения………………………………………стр. 10

Музыкальные спектакли……………………………………………………стр. 11

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11