Стипендии и меры поддержки обучающихся

Документы, необходимые для получения компенсаций и льгот

Компенсация субъекта РФ (Тверская область):

 1.  На основании ст.65 закона «Об образовании в РФ» № 273 -ФЗ родители (законные представители) имеют право на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

https://sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-29122012-n-273-fz-ob/glava-7/statia-65/

 
   В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
   В Тверской области:

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ :

На первого по счету в семье ребенка — 20 % от уплаченной суммы;

На второго по счету в семье ребенка — 50 % от уплаченной суммы;

На третьего и последующих детей — 100 % от уплаченной суммы.

     За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

 Муниципальная компенсация (г. Тверь)

2. Размер муниципальной компенсации устанавливается в процентах от внесенной родительской платы за присмотр и уход за ребенком и выплачивается следующим категориям граждан:

  • Родителю (законному представителю), имеющему 3-х и более детей: на первого ребёнка — 40 % ; на второго ребёнка — 25%
  • Родитель ( законному представитель) являющимся работникам МБДОУ и получающему заработную плату по группам должностей работников учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала: на первого ребёнка 56%; на второго — 35%
  • Родителю (законному представителю), имеющему детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и посещающих МБДОУ:на первого ребёнка — 40%; на второго — 25%

 К детям с ОВЗ относятся:

  • глухие и слабослышащие;
  • слепые и слабовидящие;
  • с тяжёлыми нарушениями речи: алалией, дизартрией, ринолалией, афазией, с общим недоразвитием речи и заиканием;
  • с нарушением опорно-двигательного аппарата: церебральными параличами, последствиями полиомиелита, артрогриппозом, хондродистрофией, миопатией;
  • с нарушением интеллекта, задержкой психического развития.
    Постановление  1652 от 28.12.2018 Администрации

Для получения компенсации

части родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ детский сад №33, необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Копия паспорта (страница с фотографией и страница где вписаны дети(если фамилии ребенка и родителя (законного представителя) разные )); страница с пропиской.)

2. Копии свидетельства о рождении всех детей до 18 лет;

3. Заявление на перечисление компенсации, пишется тем родителем, с кем детский сад заключил договор. Он указывает реквизиты карты Сбербанка г. Твери.,  куда будет перечисляться компенсация, а так же свои контактные телефоны.

Документы предоставляются в детский сад. При подписании в детском саду «Выплатного дела» необходимо проверять правильность перечня предоставленных документов.

При изменении фамилии или номера банковского лицевого счета необходимо в кратчайшие сроки сообщить новые данные бухгалтеру МБДОУ детский сад № 33 

Тел.: +7 (4822) 58-14-32,

Тел.: +7 (4822) 58-05-79

Выплатное дело оформляется на родителя, с кем заключен договор с МБДОУ детский сад № 33.

__________________________________________________________________________

Общежитий, интернатов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ детский сад № 33 — не предусмотрено.