В мире прекрасного

«Скоро праздник Новый год»

Зима припорошила искрящимся снегом городские улицы, надела на деревья роскошный наряд. Мороз покрыл причудливыми узорами окна домов, заковал реку в ледяные оковы. На крышах домов выросли сосульки. Это значит, что скоро Новый 2017 год!

Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! С начала декабря люди начинают готовиться к торжеству: улицы города украшены разноцветными огнями, на площадях  выросли величавые ёлки, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды, а ребята в детском саду украсили снежинками окна в группах, нарядили ёлочки.  В это время даже воздух пропитан новогодним волшебством!

Дети и взрослые очень ждут  Новый  год! Ждут Дедушку Мороза и Снегурочку, ждут подарки. Все готовятся к волшебному празднику!

В декабре в нашем детском саду  настоящая новогодняя суета! Ребята готовятся к новогодним утренникам:  разучивают песни, хороводы, стихотворения и танцы, воспитатели и родители готовят новогодние костюмы, делают новогодние игрушки к празднику. В детском саду проходят:  выставка детского рисунка «Здравствуй, Зимушка-зима!», фотовыставка «Новогодний вернисаж», выставка поделок  сделанных руками детей  и родителей «Новогодняя игрушка».

Страницы: 1 2 3 4