Движение — это жизнь!

Физкультурная форма  для детского сада

Физкультурой заниматься –

надо в форму одеваться!

А в одежде повседневной,

заниматься даже вредно!

Физкультурное занятие обязательно требует соблюдения техники безопасности в спортзале. Спортивная форма на занятиях — это обязательное условие их проведения!

У детей  обязательно должна быть специальная форма для занятий физкультурой – это, в первую очередь  вопрос гигиены, а также дисциплины. Нужно помнить, что во время физических упражнений повышается потоотделение, поэтому в этой же одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя находиться далее в групповой комнате.

Наличие спортивной формы  (в едином стиле) вырабатывает у  детей командный дух например при проведении эстафет и спортивных мероприятий.

img_20171114_113507

img_20171026_10050803275f78-8398-4119-826f-cdf4543c73ff

1. Футболка

Футболка должна быть изготовлена из не синтетических, дышащих материалов, желательно без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей.  Важно, чтобы у всех детей группы были футболки определённого цвета. Это вырабатывает у детей командный дух при проведении эстафет и спортивных праздников.

2. Шорты

Шорты должны быть чёрного цвета неширокие, не ниже колен. Многие дети приходят на занятие в бриджах, что мешает им выполнять основные виды движения, такие  как прыжки, бег, упражнения на растяжку и т. д.

3. Обувь

На ноги нужна спортивная обувь со светлой подошвой, желательно на липучках.

4. Носочки

Носки лучше не слишком теплые, предназначенные для частых стирок.

Спортивную форму необходимо стирать еженедельно!

Картинки по запросу улыбка смайлик спортсмен

*Чтобы посмотреть содержание других разделов  рубрики, вам нужно вернуться на первую страничку.

Картинки по запросу смайлики улыбка и спасибо анимация

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19