Городская панорама передовых педагогических технологий педагогов ОУ г. Твери, реализующих программы дошкольного образования

1 ноября 2023 года в соответствии с планом работы МКУ «Центр развития образования города Твери» на 2023 — 24 учебный год, в целях повышения профессиональной компетенции педагогов и распространения передового педагогического опыта в нашем детском саду  состоялась «Панорама передовых педагогических технологий».  В дистанционном режиме работала секция «Современные технологии как средство повышения качества дошкольного образования».  Участниками стали более 50-десяти  педагогов дошкольных образований нашего города.

В модуле «Перспективные технологии и методы в практике дошкольного образования» перед педагогами города Твери с докладом по теме: «Использование STEAM технологии для детей 6 — 7 лет» выступила О. С. Гомаз — воспитатель МБДОУ детский сад № 62.

В модуле «Активный педагог», свою презентацию проекта в подготовительной к школе группе «Защитником быть — Родине служить», представила С. А. Старкова, инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад № 33.  Также опытом работы на тему: «Познавательно-исследовательская деятельность в младшем возрасте. Проект «Лук — зелёный друг» поделилась с коллегами воспитатель МБДОУ детский сад № 33 О. А. Безродная. А  Гарюк А. Н., воспитатель МБОУ СШ № 55 д/о, поделилась своим опытом работы и рассказала о создание и использование в работе по развитию речи детей 5 — 6 лет лэпбука на тему: «Играй и говори». Воспитатель МБДОУ № 62, А. А. Ильина представила нормативный проект с детьми старшего дошкольного возраста «Мы по правилам живём».

Городская панорама передовых педагогических технологий позволила педагогам ОУ узнать  о передовых педагогических практиках и успешном опыте  в работе с дошкольниками. Участие в данном мероприятие  дало  возможность  педагогам познакомиться с новыми технологиями и инструментами, которые могут быть полезными в повседневной работе.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19