Праздничные мероприятия в детском саду

Встреча с курсантами Тверского суворовского училища

Во вторник 20 февраля 2024 года в нашем детском саду прошла встреча с курсантами Тверского суворовского училища. Встреча была посвящена замечательному празднику Дню защитника Отечества.
     На встрече курсанты нашим ребятам показали два видеоролика. Первый ролик напомнил нам о первом здании Суворовского училища, который располагался рядом с обелиском Победы.  А второй ролик, рассказа детям о новом Суворовском училище. Были показаны оборудованные кабинеты, в которых курсанты получают знания по различным дисциплинам.
   Затем наши дошколята задавали вопросы курсантам, которые их очень интересовали.  «Что вам дают  на завтрак?», « Любите ли вы творог и каши?», « Как проводите свободное время?», « Во что любите играть?», «Как стать генералом?», « А что нужно, чтобы стать командиром?». А ребята, где с юмором, где на полном серьезе,   отвечали им, рассказывая, как они живут.
   Также суворовцы рассказали, что они готовятся к участию в военном параде на Красной площади 9 Мая. Что это для них большая честь, пройти в одном строю с ветеранами ВОВ.
Встреча прошла очень интересно. Надеемся, что суворовцы придут к нам в детский сад еще раз.

«23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!»

Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого Красного дня календаря.
   Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду в подготовительных к школе группах: «Кувшинки» и «Лучики» прошли спортивные праздники — «Наши папы самые, самые!» посвящённые Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников. Педагоги ДОУ подготовили интересное и увлекательное мероприятие.

Праздник начался весело — дети для пап прочитали стихи, спели песни, а затем все вместе выполнили разминку перед соревнованиями. Потом последовали веселые конкурсы-эстафеты, которые начались с приветствия команд.
      «Непоседы», «Смельчаки» и «Крепыши» были готовы к состязаниям! Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою удаль, ловкость, смекалку, быстроту в веселых конкурсах: «Лучшие кулинары», здесь дети и папы готовили обед для мам — чистили картошку, убирали игрушки в конкурсе»Уборка квартиры», помогали маме — развешивали белье в конкурсе «Большая стирка», папы собирали детей на прогулку в конкурсе «Многодетный отец», а ещё весело играли с мячами… Вообщем все вместе замечательно провели время!

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

В итоге праздник получился! Победила дружба! Педагоги поблагодарили всех гостей праздника за участие, всех пап и наших прекрасных детей за чудесный праздник, поздравили всех мужчин с днем защитника Отечества, вручили грамоты и медали всем участникам.
      Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Выставка совместных творческих работ детей и родителей к празднику

Нашей Армии любимой
День рожденья в феврале.
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!

В преддверие праздника 23 февраля – праздника тех, кто стоит на страже Родины, кто уже прошёл военные действия и даже тех, кто только-только учится ходить. Это праздник всех наших настоящих и будущих защитников.

В нашем детском саду  традиционно ежегодно дети и родители приняли участие в выставке творческих работ посвященных празднику — дню защитника Отечества .

В этом году все участники образовательных отношений были очень активны. Были представлены подделки, рисунки, открытки выполненные в различных техниках (аппликации, пластилиновые картины, рисунки, крупно габаритные подделки, открытки).

В этих подделках была отражена тема выставки были представлены танки, корабли, открытки с элементами родов войск.

Спасибо родителям за активное творческое участие в выставке!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19