0_18b8ad_19519110_orig

Скоро, скоро Новый год!
  Скоро Дед Мороз придёт.
  Он подарки нам разносит
     И стихи читать нас просит.

Вот такие новогодние украшения сделали родители вместе с детьми для нашей группы.

%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b8 %d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b82

Математическое пособие из фетра.

Сейчас игрушки и поделки из фетра пользуются большой популярностью среди мам и их малышей. Почему я выбрала именно фетр, для изготовления данного пособия? Наверное, потому, что с фетром так же легко работать, как и с бумагой. Этот материал отличается мягкостью, теплотой, что тоже немаловажно для тактильного восприятия детей.
Использование фетра в изготовлении различного рода поделок и пособий имеет много плюсов. Фетр имеет широкую цветовую гамму, разный размер (продается в листах и рулонах), разную толщину, не имеет лицевой и изнаночной стороны, легко пришивается и приклеивается и его не нужно подшивать и подгибать, т.к. края его не осыпаются.Почему я выбрала яблоки, сейчас расскажу:
— Яблоки разных цветов оказывают разное влияние на организм человека: например считается, что зеленые яблоки хороши для укрепления костей и зубов; красные яблоки улучшают функции памяти, сердца; а желтые яблоки рекомендуется употреблять для повышения иммунитета и улучшения зрения.
— Яблоко изображено на 80-ти официальных гербах, то есть символ яблока широко распространен в геральдике.
— Чем меньше яблоко, тем больше оно содержит витаминов и микроэлементов.
— Яблоки тонизируют лучше, чем кофе: одно яблоко способно заменить чашку кофе.
— Наилучшие яблоки – те, которые при разрезе, быстро темнеют, и с яркой расцветкой.
— Яблоко было мерой многих вещей, и, когда в средневековой Европе появлялся очередной заморский «фрукт», его первым делом сравнивали с яблоком: помидор, например, назвали «золотым яблоком», а картошку – «чертовым яблоком».
— «Знак качества» настоящего яблока – червячок, потому что он всегда выбирает только лучшие экземпляры.

%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bc-%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%be

Ребята из подготовительной группы пригласили наших дошколят на представление «Гуси-лебеди». Малышам очень понравилась сказка, а дошколята из подготовительной группы были настоящими артистами. Наши ребята с нетерпением ждут следующего представления. И конечно помогала им музыкальный руководитель Ионушкина Маргарита Михайловна.

%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%bb%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%bb-1 %d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13