Фестиваль детского творчества

«Тверская звездочка-2024»

Во Дворце творчества детей и молодежи 16 апреля открылся ежегодный городской фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Тверская звездочка-2024». В этом году в нем приняли участие 1050 детей в возрасте от трех до семи лет из 70 дошкольных учреждений города.

Фестиваль детского творчества «Тверская звездочка» проводится в Твери с 1994 года. Основная задача конкурса — поддержка юных талантов, эстетическое воспитание и развитие творческих способностей и художественного вкуса у детей младшего возраста.

Выступления участников на сцене Дворца творчества детей и молодежи проходили с 16 по 19 апреля, творческие коллективы представляли лучшие танцевальные номера и хореографические композиции. Первыми на фестивале выступили воспитанники детских садов Заволжского района, далее на суд конкурсного жюри и зрителей свои номера представили те, кто посещает ДОУ в Пролетарском и Московском районах города. Завершилась фестивальная неделя в пятницу 19 апреля выступлениями детских коллективов дошкольных образовательных учреждений Центрального района.

В рамках фестиваля, наш детский сад представил танцевальную композицию  — «Виноватая Тучка». Наши девочки-звёздочки замечательно исполнили номер, который они подготовили с музыкальным руководителем Жанной Вадимовной Котовой и старшим воспитателем  Лианой Хамидовной Денисенко.

Для детей — это серьезное испытание, которое они с честью выдержали. Первый раз на большой сцене — а танцевали легко, слаженно, профессионально! Молодцы! Поздравляем!!!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19