29 мая  дети нашего детского сада приняли участие в муниципальных спортивно- познавательных соревнованиях «Квест- игра «Юные следопыты» для детей 6-7 лет.
     Наша команда»Непоседы» состязался с командой МБДОУ № 62-«Умники и умницы». В ходе игры ребята показали свои знания в разных областях. Они помогали Лесовику отыскать клад. Для этого дети превратились в настоящих следопытов. Они по картам должны были найти клад. Но, чтобы его найти надо было выполнить различные задания: определить по составленным пазлам достопримечательности города Твери и сказать в каком районе города они находятся; определить среди предложенных картинок садовые и полевые цветы; составить по картинкам рассказ «Что сначала, что потом» (о кузнечике); преодолевали полосу препятствий; собирали танграмм; вспомнили о жизни животных.
   На каждом этапе команды получали часть картины, где изображено места нахождения клада .В итоге клад был обнаружен!
В награду Лесовик подарил детям книжки, сладкие призы, а жюри вручили командам грамоты.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24