«Зарядка для всех!»

Единая общегородская массовая физкультурно-спортивная акция

7 апреля отмечается Всемирный день Здоровья. Накануне этого праздника в детском саду с 1 по 7 апреля педагогами ДОУ была организована  «Неделя здоровья» — это целый комплекс мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей и развитие у них интереса к здоровому образу жизни. Дошколята получили массу новой информации и практических умений, которые помогают им стать более здоровыми и сильными.
     Одним из главных мероприятий в это период стала зарядка.  Весь наш детский сад принял участие в единой общегородской массовой физкультурно-спортивной акции «Зарядка для всех!»

Зарядка проходит всегда весело и энергично! И этот раз не был исключением. Дети и педагоги ДОУ под руководством медсестры Пилюлькиной собрались в зале и с большим энтузиазмом сделали зарядку, поиграли в дидактические игры: » Полезные и вредные продукты», «Овощи и фрукты», «Витамины» , дети продемонстрировали свои культурно-гигиенические навыки  и умения, разгадали загадки.

Еще одним важным мероприятием было проведение спортивных игр на свежем воздухе. Педагоги провели с дошколятами конкурсы о здоровье, правильном питании. А еще ребята много рисовали на темы: “Здоровье в порядке, спасибо зарядке!”, “Витамины в продуктах”, на тему здорового образа жизни, смотрели презентации, слушали стихи, играли в полезные и интересные игры. Воспитатели с удовольствием рассказывали детям о правильном питании, о занятиях спортом и гигиене. В целом, Неделя здоровья  в детском саду — это важное мероприятие, которое помогает детям узнать больше о здоровом образе жизни и развить свои физические навыки.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24